Пятница, 26.04.2024
Sony Ericsson
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Мобильные новости » Все смартфоны Nokia – с поддержкой NFC
Все смартфоны Nokia – с поддержкой NFC
lemaxДата: Пятница, 02.09.2011, 19:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Nokia собирается установить поддержку технологии NFC (Near Field Communication) для поддержки мобильной оплаты в своих последних Symbian-телефонах и во всех будущих моделях.

Модель C7 и новинки компании - 700, 701, и 600 уже поддерживают NFC, а в полном объеме смогут работать с этой технологией в первой половине 2012 года. Все новые Symbian-телефоны также будут снабжены чипом для NFC, поскольку финны очень активно продвигаются на рынок мобильных платежей.

"С настоящего времени вся наша продукция будет иметь чип NFC", - сообщил Илари Нурми (Ilari Nurmi), вице-президент Nokia.

Технология NFC дает возможность клиентам проводить оплату буквально на ходу, если их смартфоны это позволяют. Сначала она развивалась довольно медленно, потому что всем - от операторов до банков и производителей оборудования - нужно было договориться о стандартах, согласовать работу. К тому же нужно было еще убедить пользователей, что такая оплата безопасна и что мобильнику можно доверять.

Все это звучало бы абсолютно нормально и серьезно, если бы не один нюанс - больше года назад вице-президент компании Nokia (тогде, правда, еще другой - Ансси Ваньоки) уже заявлял, что с 2011 года все смартфоны Nokia будут поддерживать NFC. И таки что, будет как в прошлый раз? Дежавю компанию не мучает?
 
Форум » Другое » Мобильные новости » Все смартфоны Nokia – с поддержкой NFC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz