Четверг, 25.04.2024
Sony Ericsson
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Мобильные новости » BlackBerry ищет спасение в дружбе с Android
BlackBerry ищет спасение в дружбе с Android
lemaxДата: Воскресенье, 28.08.2011, 13:40 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Канадская Research in Motion, выпускающая деловые смартфоны BlackBerry, собирается реализовать в своих аппаратах поддержку приложений для платформы Android. Этот позволит сделать следующее поколение устройств более привлекательным для широкого круга потребителей.
О том, что RIM решила подружить BlackBerry и Android, сообщает Bloomberg со ссылкой на три осведомленных источника. По их информации, новые, совместимые с Android-программами телефоны компания собирается выпустить в начале 2012 года.
Эти новинки будут работать уже не на нынешней BlackBerry OS, а на платформе QNX, используемой пока лишь в планшетнике Playbook. Кстати, появление поддержки приложений для Android в Playbook - дело уже почти решенное.
Ранее в этом месяце блог BGR первым опубликовал информацию о готовящемся к выходу на рынок в начале 2012-го QNX-смартфоне BlackBerry Colt. Не исключено, что именно на этом устройстве RIM будет "обкатывать" поддержку Android-программ.
В последнее время продажи RIM идут вниз, а последние новинки в линейке BlackBerry не впечатлили экспертов и покупателей. Поддержка сотен тысяч приложений из Android Market могла бы повысить привлекательность "ежевичных" смартфонов, учитывая, что собственная библиотека приложений BlackBerry относительно невелика.
 
Форум » Другое » Мобильные новости » BlackBerry ищет спасение в дружбе с Android
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz