Пятница, 26.04.2024
Sony Ericsson
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Мобильные новости » Google покупает Motorola Mobility за $12,5 млрд
Google покупает Motorola Mobility за $12,5 млрд
lemaxДата: Четверг, 18.08.2011, 12:23 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 159
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Корпорация Google Inc., владеющая одноименным порталом и рядом других проектов, приобретает американского производителя сотовых телефонов Motorola Mobility за 12,5 млрд долл., сообщила сегодня компания.

Google выплатит акционерам компании по 40 долл. за каждую ценную бумагу Motorola Mobility, которой они владеют. Предложение Google представляет собой 63-процентную премию к цене акции Motorola Mobility на закрытии торгов 12 августа 2011г. Транзакция была одобрена советами директоров обеих компаний.

Компания ожидает, что сделка будет закрыта уже в конце этого или начале следующего года.

С приобретением компании Google получает собственную производственную площадку для своей операционной системы Android. Тем не менее в пресс-релизе подчеркивается, что Android будет открытой системой, а Motorola так и останется ее лицензиатом.

Google - американская интернет-компания, которой принадлежит одноименная поисковая система. Google также поддерживает и разрабатывает ряд интернет-сервисов и продуктов. Система Google управляет более чем 1 млн серверов в центрах обработки данных по всему миру и ежедневно обрабатывает более 1 млрд поисковых запросов. Штаб-квартира корпорации расположена в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния, США).

Motorola Mobility - часть бывшей единой корпорации Motorola, которая в начале этого года завершила разделение на две независимые компании. В ведении компании - производство мобильных телефонов, смартфонов и мобильных планшетных устройств для потребительского рынка. Подразделение по предоставлению технологических решений в области радиосвязи для коммерческих заказчиков и государственных структур было выделено в другую компанию - Motorola Solutions.
 
Форум » Другое » Мобильные новости » Google покупает Motorola Mobility за $12,5 млрд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz